На причале № 4 в морском порту Магадан после его реконструкции возобновлены погрузочно-разгрузочные работы - Морские вести России

На причале № 4 в морском порту Магадан после его реконструкции возобновлены погрузочно-разгрузочные работы

11.07.2019

Морские порты

В морском порту Магадан 08 июля 2019 года у причала № 4, реконструкция которого недавно завершилась, ошвартовалось первое грузовое судно с грузом контейнеров.

При проведении разгрузочных работ на причале № 4 были задействованы два мобильных портовых крана Liebherr грузоподъемностью 84 и 124 тонны.

Работы по реконструкции причала № 4 проводились ФКУ «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» в период с мая 2015 по декабрь 2018 года в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». После завершения всех работ причал № 4 на основании распоряжения Росморречфлота закреплен на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Росморпорт» и в соответствии с приказом предприятия передан в управление Магаданскому филиалу ФГУП «Росморпорт» для последующей передачи в установленном порядке в аренду оператору морского терминала.

Реконструкция обеспечила полное восстановление технического состояния сооружения и улучшение его эксплуатационных свойств. В ходе выполнения работ создана новая причальная стенка из стального шпунта с бетонной надстройкой. Также выполнено устройство усиленного железобетонного покрытия территории гидротехнического сооружения, обеспечивающее возможность размещения на причале универсальной тяжеловесной перегрузочной техники на мобильном ходу.

Достигнутые по результатам реконструкции технико-экономические характеристики причала № 4 позволили перепрофилировать его на новую специализацию – для перегрузки крупнотоннажных контейнеров с проектной пропускной способностью более 113 тыс. контейнеров ДФЭ в год.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ