Беглов: за последние два года петербургские верфи спустили на воду пять кораблей - Морские вести России

Беглов: за последние два года петербургские верфи спустили на воду пять кораблей

11.07.2019

Морской транспорт

Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга в течение последних двух лет спустили на воду пять кораблей, сказал врио губернатора города Александр Беглов в ходе торжественной церемонии открытия Международного военно-морского салона.

«За прошедшие два года петербургские судостроители спустили на воду пять кораблей, четыре новых заложили и три сдали заказчикам. Санкт-Петербургский судостроительный кластер востребован, обладает самыми передовыми технологиями, не только строит корабли - мы поставляем оборудование и передовые системы», - цитирует Беглова ТАСС.

В числе спущенных на воду кораблей за этот период корвет проекта 20385 «Гремящий», корабли противоминной обороны проекта 12700 «Иван Антонов» и «Владимир Емельянов».

Ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил, что в судостроительный кластер Петербурга входят 43 предприятия. Из них более 20 - проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации.

«На предприятиях трудятся 50 тысяч человек, с субподрядчиками - более 200 тысяч. Каждый десятый работающий так или иначе связан с судостроением», - сообщил вице-губернатор.

Девятый Международный военно-морской салон проходит с 10 по 14 июля в выставочном центре «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие 353 компании, в том числе 28 иностранных из 19 стран.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ