Украина обвинила РФ в создании опасной ситуации во время учений в Черном море - Морские вести России

Украина обвинила РФ в создании опасной ситуации во время учений в Черном море

10.07.2019

Лента новостей

Командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины утверждает, что российская сторона спровоцировала чрезвычайную ситуацию в акватории Черного моря в среду в районе проведения международных учений Sea Breeze 2019, пренебрегая нормами международного морского права.

«Несмотря на прибрежное сообщение для судоходства о закрытии района для проведения международных учений Sea Breeze 2019, корабль Черноморского флота РФ «Сметливый» около 8 утра 10 июля, провоцируя опасную ситуацию, зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-центра ВМС ВСУ.

Там добавили, что экипаж российского корабля допросили с фрегата «Гетман Сагайдачный», но тот «сделал вид, что у него «проблемы» со связью».

В командовании ВМС ВСУ заявили, что такие действия являются «очередным основанием для международного сообщества не воспринимать РФ как прогнозируемый субъект международного морского права».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ