Парусник «Херсонес» принял участие в Морском фестивале в Сочи - Морские вести России

Парусник «Херсонес» принял участие в Морском фестивале в Сочи

10.07.2019

Морской транспорт

6-7 июля 2019 года в Сочи состоялся Морской фестиваль, приуроченный к юбилейной дате – морскому порту города Сочи исполняется 85 лет. При поддержке администрации города для любителей морской тематики была подготовлена обширная культурная программа.

Специальным гостем программы стал парусный учебный фрегат «Херсонес» ФГУП «Росморпорт», который работал в режиме открытого трапа. Курсанты морских учебных заведений проводили познавательные экскурсии на борту для всех желающих. Посетители фестиваля смогли узнать об устройстве судна и укладе жизни на легендарном паруснике.

Круизный лайнер «Князь Владимир» также радушно принимал гостей у себя на борту. Участники мероприятия смогли узнать больше о туристическом судне, который вот уже третий год связывает черноморские порты Кавказа и Крыма. В соответствии с маршрутом лайнер прибыл в морской порт Сочи, откуда вскоре отправится в новое путешествие.

На Северном моле и в Круизной гавани морского порта Сочи на площади более 1 000 кв. м. также проводились тематические фотовыставки, морские мастер-классы, уроки художников-маринистов и другие развлечения от партнеров мероприятия. Концертная программа шла в режиме нон-стоп и объединила исполнителей всевозможных жанров.

Два судна, пришвартованные одновременно в морском порту, подчеркнули морской колорит курортного города и помогли создать атмосферу праздника. Возможность побывать на них вызвала неподдельный интерес публики – за шесть часов их посетили более 5 тысяч человек.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ