Кубанский судостроитель заключил на ИННОПРОМе контракты на поставку судов в четыре региона - Морские вести России

Кубанский судостроитель заключил на ИННОПРОМе контракты на поставку судов в четыре региона

09.07.2019

Российская экономика

Небольшая судостроительная верфь в Приморско-Ахтарском районе на Кубани, владельцами которой являются индивидуальный предприниматель Александр Цариценко и его отец, заключила на международной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» контракты на поставки маломерных судов в четыре региона России, сообщил ТАСС во вторник бизнесмен.

Как рассказал Цариценко, он увлекался судоремонтной деятельностью с самого детства, участвовал в работе различных клубов. В 2005 году вместе с отцом они открыли небольшую судостроительную верфь и все это время работали над ассортиментом.

«За это время мы разработали и выпускаем около 40 наименований маломерных судов, есть гребные лодки. Подготавливаем полностью всю техническую документацию под производимую нами продукцию. В нашей стране такая продукция востребована. Сегодня на выставке ИННОПРОМе мы заключили пять контрактов: в Башкирию будут поставлены два судна «Касатка», в Санкт-Петербург - охотничья лодка картоп-класса, в Самарскую область - пятиметровая лодка, в Свердловскую – четырехметровая», - сказал Цариценко.

Предприниматель пояснил, что заключение этих контрактов стало возможным благодаря господдержке по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предпринимателю компенсировали затраты на участие в международной выставке «Иннопром», это позволило привести в Екатеринбург образец маломерного судна модели «Касатка». При производстве судна, которое представлено на выставке, применена инновационная гидродинамика, которая позволяет ему развивать скорость до 120 км в час.

Глава региона Вениамин Кондратьев по итогам посещении экспозиции Краснодарского края особо выделил продукцию предпринимателя из Приморско-Ахтарского района, опубликовав у себя на странице в «Фейсбуке» фотографию маломерного судна.

«Образец моторной лодки из Приморско-Ахтарска, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания: таких маломерных судов в крае больше никто не выпускает. Эту продукцию можно смело ставить на поток, особенно с учетом того, что мы - прибрежный регион. Да и в целом такие суда будут востребованы по всему российскому рынку, поскольку в стране развиты речные перевозки. К тому же отечественный товар будет для покупателей процентов на 70 выгоднее зарубежных аналогов, комплектующие ведь – наши», - написал у себя на странице глава региона.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ