Юрий Цветков: по поводу Тамани у нас работа идет полным ходом - Морские вести России

Юрий Цветков: по поводу Тамани у нас работа идет полным ходом

09.07.2019

Морские порты

В рамках пресс-подхода после совместного заседания Коллегии Росморречфлота и Общественного совета при Агентстве Юрий Цветков ответил на вопрос, как продвигается работа с инвесторами, собирающимися вкладываться в развитие порта Тамань.

«По поводу Тамани у нас работа идет полным ходом. Есть группа инвесторов-инициаторов. Эти инвесторы, как вы знаете, могут выступать сами, без участия федеральных органов власти», - отметил Ю.Цветков.

По его словам, данная инициатива, несмотря на это, все же проходит по определенным процедурам.

«Соответственно, мы сейчас с коллегами работаем, чтобы это максимально быстро сделать. Процесс пошел. Надеемся, что концессионная инициатива будет сформирована. Интересанты есть, они не меняются и подтверждают свой глубокий интерес. Но поскольку существует совет директоров, акционеры, необходимо корпоративное решение, чтобы они вошли в эти проекты, - отметил глава Росморречфлота. - Надеемся, что у нас все получится. Осуществляется этот проект только за счет частных инвестиций, федеральных средств нет. Поэтому у нас только руководящая и направляющая роль, как у КПСС была в свое время».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ