АО «Ростерминалуголь» провело экоквест для детей сотрудников - Морские вести России

АО «Ростерминалуголь» провело экоквест для детей сотрудников

09.07.2019

Лента новостей

АО «Ростерминалуголь» в рамках традиционного экологического марафона провело детское экологическое мероприятие на территории парка Романовка в Кингисеппе. Командная игра для детей сотрудников стивидорного предприятия прошла под девизом «Природа родного края богата и разнообразна!» Об этом сообщила пресс-служба компании.

Первым активным участником экоквеста стал местный воробей, который залетел в шатер организаторов, проверил подготовку и прочирикал о старте мероприятия, поддержав таким образом позитивное настроение и стремление каждого ребенка к победе.

Участие в квесте приняли более 50 детей, которых разделили на команды и отправили по станциям. На каждой из них юных натуралистов ждали необычные задания: на «Загадочной» предстояло отгадывать загадки экологической направленности, на «Исторической» – собрать пазлы с изображением зданий Романовки, на «Каменюке» – узнать историю происхождения минералов и доисторических животных. Всего станция было 6, и на каждой из них юннаты знакомились с природой и историей региона.

Два часа, предназначенные организаторами на прохождение всех станций, пролетели незаметно. Детей, успешно закончивших квест, на базе ждали дополнительные развлечения. По желанию каждый участник мог выбрать мастер-класс по изготовлению значков или нанести аквагрим.

Когда все участники квеста собрались вместе, им накрыли стол с различными угощениями. А в награду каждый юный эколог получил воздушного змея, рюкзак и воздушный шарик.

В 2019 году в рамках экологического марафона проходит комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение. В июне при поддержке АО «Ростерминалуголь» в реку Луга были выпущены 180 000 личинок миноги, началась очистка городского пруда в Кингисеппе, были подведены итоги конкурса детского рисунка на экологическую тематику, в котором приняли участие 38 начинающих художников.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ