Юрий Цветков: надеемся, что к середине августа проблемы на Канале имени Москвы будут устранены - Морские вести России

Юрий Цветков: надеемся, что к середине августа проблемы на Канале имени Москвы будут устранены

08.07.2019

Речной транспорт

В рамках пресс-подхода после совместного заседания Коллегии Росморречфлота и Общественного совета при Агентстве глава Росморречфлота ответил на вопрос, когда можно ожидать восстановления судоходства на Канале имени Москвы.

Ремонтные работы начались в конце апреля, напомнил Ю. Цветков. Они и сейчас продолжаются. Дано поручение определить источник, его нашли.

«Обещают нам коллеги, что к середине августа они эту работу завершат. Тем не менее, все эти латания мы считаем недостаточными, поскольку речь идет о безопасности. Будем надеяться, что коллеги, если они нашли причину, все устранят к середине августа».

После этого, по словам главы Росморречфлота, будут проводиться полноценные исследования. Работы по капитальному ремонту будут планироваться на межнавигационный период.

«Пока нам поставлена цель – середина августа. Мы тут – сторона контракта. Не могу сказать, что так будет. Но нас убеждают коллеги, что причина найдена. Это опять в районе нашего замечательного тоннеля. Причины там известны – нарушение технологии работ. Как затронули все эти сооружения, так все это и продолжает развиваться», - заключил Ю. Цветков.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ