ОСК планирует создать экспортный вариант катамарана «Грифон» на электрическом двигателе - Морские вести России

ОСК планирует создать экспортный вариант катамарана «Грифон» на электрическом двигателе

08.07.2019

Морской транспорт

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает в ближайшее время предложить зарубежным заказчикам новую версию катамарана «Грифон» с электрическим двигателем, сообщил глава ОСК Алексей Рахманов в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы надеемся, что начав с обычной дизельной версии этого катамарана, мы в ближайшее время сможем предложить рынку, в данном случае рынку внешнему, катамаран электрический», - сказал Рахманов на выставке ИННОПРОМ.

Он отметил активную продажу танкеров и сухогрузов ОСК ряду ключевых предприятий стран СНГ и выразил надежду на выход на внешние рынки российских ледоколов. «Есть уверенность, что наши научно-исследовательские суда и наши высокотехнологичные суда точно так же найдут своего заказчика за рубежом», - добавил глава ОСК.

Как сообщалось ранее, предварительные переговоры об экспорте «Грифона» проводились с представителями туристических операторов Кубы и Греции. По словам Рахманова, интерес к судну также проявляют страны, имеющие широкую островную сеть, отмечает ТАСС.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля, ее тема в этом году «Цифровое производство: интегрированные решения», а страна-партнер - Турция. Организаторами выставки выступает Минпромторг России и правительство Свердловской области.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ