До конца 2019 года РЖД начнет контрейлерные перевозки от Краснодара до Адлера - Морские вести России

До конца 2019 года РЖД начнет контрейлерные перевозки от Краснодара до Адлера

04.07.2019

Ж/Д транспорт

Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД, филиал РЖД) до конца 2019 года намерена реализовать проект по перевозке большегрузных автомобилей на Сочинском направлении на специальных контрейлерных платформах, сообщил в четверг на транспортно-логистической конференции «PROДвижение.Юг» начальник дороги Владимир Пястолов.

«Сегодня в стадии реализации проект контрейлерных перевозок. Он предполагает перевозку из Краснодара большегрузных автомобилей на специальных контрейлерных платформа. Данная перевозка позволяет снизить нагрузку на автодороги, особенно это актуально в летней период, когда в направлении Сочи идет жесткий туристический трафик», - сказал Пястолов.

По его словам, планируется, что время в пути с учетом погрузки и разгрузки составит около 10 часов, время движения - порядка 7 часов. «Впервые этот продукт будет применен в России в таком масштабе: 47 вагонов в одну сторону в сутки планируется к перевозке», - добавил начальник СКЖД.

Как пояснили в пресс-службе дороги, проект по организации контрейлерных перевозок предполагается запустить на участке «Краснодар-Сортировочный - Адлер - Краснодар-Сортировочный» до конца 2019 года. Большегрузные автомобили будут перевозить на специальных инновационных железнодорожных платформах, на которых транспорт закрепляется с помощью быстросъемных упоров.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ