Новый порт увеличит турпоток в Завидове более чем в три раза - Морские вести России

Новый порт увеличит турпоток в Завидове более чем в три раза

03.07.2019

Российская экономика

Новый порт, который планируется создать в селе Завидово Тверской области, увеличит турпоток в этом районе с 300 тысяч до 1 млн человек. Об этом во вторник на пленарном заседании форума «Реки России» сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«Мы подводили сейчас промежуточные итоги. В Завидове ежегодный поток туристов составляет 300 тысяч человек. Здесь планируется создать порт, этот порт обеспечит доступность волжского туризма для жителей Москвы, Подмосковья и центральных регионов России. Новый порт увеличит, как мы считаем, поток туризма в этой точке до одного миллиона», - цитирует Голодец ТАСС.

Форум «Реки России» проводится ежегодно с 2016 года. Он объединяет специалистов туристической и транспортной индустрии, является одной из ключевых площадок в стране для выработки предложений по развитию круизного и водного туризма, решения экологических вопросов. На этот раз его участники обсуждают роль туризма как инструмента социально- экономического роста территорий, приоритетные направления развития внутренних водных путей и привлечение туристов в малые города.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ