В Северодвинске пройдут работы по реконструкции объектов ПО «Арктика» - Морские вести России

В Северодвинске пройдут работы по реконструкции объектов ПО «Арктика»

28.06.2019

Лента новостей

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленную повторно проектно-сметную документацию на реконструкцию и техническое перевооружение мощностей АО «Северное производственное объединение «Арктика». По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщила пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Северное производственное объединение «Арктика», основанное в 1952 году при северных верфях, - одно из старейших отечественных предприятий по производству электротехнического и электронного оборудования для нужд морского флота, в том числе для его оснащения приборами связи, системами наблюдения, навигации и автоматического управления. Производственные мощности СПО «Арктика» располагаются на двух промышленных площадках в городе Северодвинске, в том числе на территории ОАО «Севмаш» и Центра судостроения «Звездочка» - ключевых наряду с СПО «Арктика» резидентов судостроительного инновационного кластера Архангельской области.

«Проектом, получившим положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция основных производственных зданий, в том числе корпуса изготовления электромеханических изделий, инженерно-лабораторного корпуса, зданий цеха технологической комплектации и пожарно-охранного режима, авторемонтного блока с гаражом и других объектов», - говорится в сообщении.

В ходе реконструкции пройдут работы по ремонту кровли и фундаментов, устранению дефектов и утеплению наружных стен. Также здесь будут установлены вентилируемые фасады, перепланированы производственные помещения, в которых кроме того заменят дверные и оконные блоки и проведут отделочные работы. Прилегающая к зданиям территория будет благоустроена.

В ходе реализации проекта будет построен и новый корпус электромонтажного цеха.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ