В Нижнем Новгороде прошла пятая юбилейная Спартакиада ОСК - Морские вести России

В Нижнем Новгороде прошла пятая юбилейная Спартакиада ОСК

17.06.2019

Лента новостей

15-16 июня за две недели до Дня кораблестроителя в Нижнем Новгороде состоялась V Спартакиада работников обществ Группы ОСК, посвященная 60-летию атомного ледокольного флота и 170-летию завода «Красное Сормово» (входит в ОСК).

Главное спортивное мероприятие корпорации стало рекордным по количеству участников и предприятий. В нем приняли участие более 400 работников предприятий, входящих в состав корпорации. 23 команды представили широкую географию судостроительных заводов и конструкторских бюро: Санкт-Петербург, Северодвинск, Севастополь, Москва, Калининград, Выборг, Балтийск, Полярный, Нижний Новгород.

«В этом году мы отмечаем значительный юбилей – 170-летие завода «Красное Сормово» и поэтому мы решили приурочить V Спартакиаду ОСК к этому замечательному событию. Не каждый завод может похвастаться такой историей. Нам было важно, чтобы этот праздник мы отметили вместе – здесь собрались представители многих наших организаций – заводов и КБ. Мы все – одна команда. Думаю, в дальнейшем мы продолжим эту практику и будем проводить нашу Спартакиаду в разных городах присутствия корпорации» – отметил президент ОСК Алексей Рахманов.

Спортсмены проявили свою стойкость, выносливость и спортивную подготовку в соревнованиях по настольному теннису, гиревому спорту, пулевой стрельбе, мини-футболу, волейболу, плаванию, легкой атлетике и в комбинированной эстафете.

В общекомандном зачете победу одержала команда АО «Центр судоремонта «Звездочка». Серебряный призер – команда АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие», 3 место заняла команда АО «Адмиралтейские верфи».

Спартакиада проводится среди работников предприятий ОСК в рамках развития спортивно-оздоровительной работы и укрепления корпоративной культуры. Ранее Спартакиаду ОСК принимали Санкт-Петербург, Евпатория и Северодвинск.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ