Зарегистрирован приказ Минтранса об утверждении правил радиосвязи подвижной службы и подвижной спутниковой службы на внутренних водных путях - Морские вести России

Зарегистрирован приказ Минтранса об утверждении правил радиосвязи подвижной службы и подвижной спутниковой службы на внутренних водных путях

14.06.2019

Транспортная политика

Минюстом России зарегистрирован приказ Минтранса РФи от 25.03.2019 № 83 «Об утверждении Правил радиосвязи подвижной службы и подвижной спутниковой службы на внутренних водных путях».

Документ определяет порядок осуществления радиосвязи на внутренних водных путях России, который распространяется на береговые и судовые радиостанции, а также на юридических и физических лиц, пользующихся услугами подвижной службы и подвижной спутниковой службы на данных путях.

Администрация бассейнов внутренних водных путей на своем сайте размещает перечень береговых радиостанций, осуществляющих деятельность в соответствующем бассейне, с указанием их местоположения, позывных, соответствующей радиосети, времени работы, радиочастот (каналов), на которых радиостанции осуществляют наблюдение, передачу и прием и пр.

В приложении к приказу приведен, в числе прочего, перечень каналов, режимов работы и номиналов частот в диапазоне дециметровых волн. Приказ вступит в силу 21 июня 2019 года.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ