Evraz планирует сохранить поставки рельсов РЖД на уровне 2018 г. - Морские вести России

Evraz планирует сохранить поставки рельсов РЖД на уровне 2018 г.

23.05.2019

Российская экономика

Объем поставок рельсов Evraz в адрес Российских железных дорог (РЖД) в 2019 году останется примерно на уровне 2018 г. и, по плану, составит около 770-780 тыс. т. Об этом сообщил вице-президент компании по продажам и логистике Илья Широкоброд, передает ТАСС.

Согласно данным РЖД, поставки Evraz холдингу составили порядка 775 тыс. т в 2018 году.

«В этом году мы планируем примерно такой же объем поставок. Наш базовый контракт с РЖД предполагает 700 тыс. т [в год], уровень в 780 тыс. т - это повышенный уровень к нашему базовому контракту, и он как раз принимает во внимание возросшую программу РЖД по ремонтам и инвестициям», - сказал Широкоброд.

РЖД и Evraz в феврале 2018 г. подписали долгосрочное соглашение на пять лет, в рамках которого компания поставит холдингу 3,2 млн тонн рельсовой продукции на 111,7 млрд руб. Говорить о пролонгации соглашения пока рано, отметил топ-менеджер Evraz.

Программа развития РЖД

Правительство РФ ранее утвердило долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года. По словам главы компании Олега Белозерова, благодаря этой программе компания сможет привлечь около 4 трлн руб. инвестиций.

Как следует из материалов на сайте правительства, основные задачи программы: повышение транспортной мобильности людей внутри и между агломерациями; развитие зарубежной деятельности РЖД, расширение сети высокоскоростных магистралей, развитие скоростного движения; обновление парка подвижного состава с учетом заключения с его производителями контрактов жизненного цикла; развитие инфраструктуры для обеспечения перспективных объемов перевозок и повышение производственной эффективности; обеспечение необходимого уровня безопасности движения и экологической безопасности; переход на «цифровую железную дорогу» и другие.

Долгосрочная программа развития РЖД до 2025 г. разработана с учетом комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 г. и включает в себя все предусмотренные планом проекты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ