SASCO пока не рассматривает обеспечение шельфовых проектов как стратегическое направление развития - Морские вести России

SASCO пока не рассматривает обеспечение шельфовых проектов как стратегическое направление развития

16.05.2019

Морской транспорт

Об этом журналу «Морской флот» рассказал гендиректор компании Алексей Павлов.

«МФ»: Вы занимаетесь организацией услуг по снабжению шельфовых проектов. Как идут дела в этом направлении? С кем сотрудничаете?

А. Павлов: Действительно, в течение пяти лет мы достаточно активно работали в сегменте офшорного обслуживания плавучих буровых платформ. При этом мы все-таки в первую очередь традиционное сухогрузное пароходство. Поэтому обслуживание шельфовых проектов было для нас в какой-то мере экспериментом, проверкой того, насколько имеющиеся у компании компетенции будут эффективны и востребованы на этом новом для нас рынке.

Ситуация сейчас меняется: если раньше в этих проектах использовался только иностранный флот, то сейчас в эксплуатацию вводятся суда, построенные по заказам крупнейших российских нефтегазовых компаний. Мы «держим руку на пульсе», анализируя тенденции развития этого сегмента рынка. Но, честно говоря, в качестве стратегического направления для развития Сахалинского пароходства мы его пока не рассматриваем, поскольку и на традиционных для нас рынках сохраняется огромное поле для роста.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ