В I чтении принят порядок финансирования комплексного плана модернизации инфраструктуры - Морские вести России

В I чтении принят порядок финансирования комплексного плана модернизации инфраструктуры

15.05.2019

Российская экономика

Госдума приняла в первом чтении законопроект о порядке перераспределения бюджетных ассигнований на реализацию связанного с нацпроектами комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Об этом сообщает ТАСС. Законопроект был инициирован правительством РФ.

В целях реализации указа президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» распоряжением правительства был утвержден комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Сейчас законодательством предусмотрено, что в ходе исполнения федерального бюджета в 2019 году изменения в сводную бюджетную роспись в части ассигнований на финансирование нацпроектов вносятся, минуя обычную процедуру рассмотрения поправок.

Поскольку комплексный план не является нацпроектом, на него не распространяются эти законодательные нормы. Законопроект приравнивает комплексный план к нацпроектам в части механизма перераспределения ассигнований.

«В целях эффективного использования бюджетных средств и минимизации рисков неисполнения мероприятий комплексного плана законопроектом предлагается установить возможность перераспределения и увеличения бюджетных ассигнований на реализацию комплексного плана путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись», - указывают в кабмине.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ