Гендиректор SASCO - о востребованности судов пароходства на СМП - Морские вести России

Гендиректор SASCO - о востребованности судов пароходства на СМП

15.05.2019

Морской транспорт

ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) - одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, перевозит широкий спектр грузов: контейнера, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. По объему морских перевозок пароходство считается одним из крупнейших на российском Дальнем Востоке. О приоритетных задачах компании сегодня и в перспективе журналу «Морской флот» рассказал гендиректор компании Алексей Павлов.

«МФ»: Алексей Александрович, большое внимание Сахалинское пароходство уделяет перевозкам по СМП. Так было всегда или это новая задача? И какие вообще сегодня приоритетные задачи пароходства?

А. Павлов: Обслуживание перевозок по Северному морскому пути действительно является важным направлением деятельности нашей компании. Работу на этом маршруте мы возобновили шесть лет назад, но готовиться к ней начали загодя. Реализуя на рубеже первого и второго десятилетий этого века программу обновления флота, особое внимание уделяли наличию у приобретаемых судов ледового класса, достаточного для работы в высоких широтах. При этом если изначально мы планировали, что будем обслуживать лишь восточный сегмент Северного морского пути, в действительности наши суда оказались востребованы и для сквозных перевозок по всей трассе.

За прошедшие годы накопили опыт работы на этом сложном маршруте, нашли надежных партнеров. В наступившем году планируем увеличить объем перевозок. Обслуживание Северного морского пути наряду с расширением и углублением сервиса на нашем «домашнем» Дальневосточном бассейне является стратегическим направлением развития компании и на ближайшую, и на среднесрочную перспективу.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ