Global Ports продолжает интеграцию операций в Большом порту Санкт-Петербург - Морские вести России

Global Ports продолжает интеграцию операций в Большом порту Санкт-Петербург

13.05.2019

Морские порты

Global Ports Investments PLC (далее вместе с дочерними компаниями и совместными предприятиями – «Группа»; тиккер на ЛФБ: GLPR) объявляет, что в рамках стратегии по повышению операционной эффективности и оптимизации структуры активов принято решение об объединении управленческих команд терминалов «Петролеспорт» (ПЛП) и «Первого контейнерного терминала» (ПКТ). Об этом сообщает пресс-служба Global Ports.

Совет директоров назначил Альберта Лихолёта управляющим директором ПЛП и ПКТ с 13 мая 2019 года. Александр Тихов, прежний управляющий директор ПКТ, остается в Группе в должности советника генерального директора УК «Глобал Портс».

Принятое решение является очередным шагом в сторону дальнейшей интеграции деятельности Группы в Большом порту Санкт-Петербург. Ранее Группа уже централизовала коммерческую, юридическую, финансовую и ряд других функций в целях оптимизации ресурсов компании, что, наряду с созданием в 2018 году единой службы поддержки клиентов, способствовало повышению качества услуг. Формирование единого центра управления операционной деятельностью двух терминалов призвано не только повысить гибкость управления терминалами, унифицировать и стандартизировать производственные процессы, но и существенно повысить уровень сервиса для наших клиентов за счет эффективного распределения оборудования и ресурсов и реализации принципа «одного окна».

Петролеспорт и Первый контейнерный терминал

Терминалы ПЛП и ПКТ расположены на территории Большого порта Санкт-Петербург. Суммарная пропускная способность обоих терминалов – свыше 1,25 миллиона TEU в год, суммарная площадь терминалов – 208 га, длина причалов – 3,2 км.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ