Чистая российская нефть начала поступать в нефтепровод «Дружба» в направлении Украины - Морские вести России

Чистая российская нефть начала поступать в нефтепровод «Дружба» в направлении Украины

06.05.2019

Лента новостей

Качественная нефть с линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба» начала поступать в систему нефтепроводов «Дружба» в украинском направлении, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО «Укртранснафта» в понедельник.

«В 14:17 кв с ЛПДС «Мозырь» начала поступать нефть с качественными показателями, соответствующими норме, в систему нефтепроводов «Дружба» в направлении Украины для дальнейшей ее транспортировки в страны ЕС», - отмечается в сообщении украинского оператора нефтепроводов.

На фоне нефтяного форс-мажора в Белоруссии «Укртранснафта» 25 апреля 2019 года вынужденно приостановила транзит нефти по магистральному нефтепроводу «Мозырь-Броды» (МН «Дружба»).

Кондиционная российская нефть по нефтепроводу «Дружба» начала поступать на территорию Белоруссии днем 2 мая после того, как 30 апреля страна полностью остановила прокачку для вытеснения загрязненной органическими хлоридами нефти с российского и белорусского участков нефтепровода «Дружба».

Сегодня, 6 мая, «Белнефтехим» сообщил о поступлении «чистой» российской нефти на линейно-производственную диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ