АО «Ростерминалуголь» провело в Кингисеппе акцию «Сирень Победы» - Морские вести России

АО «Ростерминалуголь» провело в Кингисеппе акцию «Сирень Победы»

06.05.2019

Морские порты

Новую аллею сирени высадили сотрудники АО «Ростерминалуголь» в Кингисеппе в рамках всероссийской акции «Сирень Победы», приуроченной к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическое мероприятие, собравшее десятки жителей города, стивидорное предприятие провело совместно с МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма». В памятной акции приняли участие ветераны, волонтеры корпоративного добровольческого движения «Добро.РТУ», представители военно-патриотического клуба «Армеец», воспитанники Центра творческого развития детей, члены Совета ветеранов Кингисеппского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась финансовый директор АО «Ростерминалуголь» Татьяна Вильцова. После официальной части собравшиеся посадили в районе Большого Бульвара в Кингисеппе новую памятную аллею сирени.

«Сирень Победы» – одно из социальных мероприятий, ежегодно проводимых АО «Ростерминалуголь» в преддверии Дня Победы. Так, накануне 9 мая волонтеры из числа сотрудников стивидорного предприятия и ООО «Управляющая портовая компания» лично встречаются с каждым из участников Великой Отечественной войны, проживающих в Кингисеппе и Кингисеппском районе – приезжают к ним домой, приглашают на торжественные мероприятия. В этом году поздравления и подарки к празднику получат 143 ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда и бывших малолетних узника фашистских концлагерей.

«Сирень Победы» началась в 2005 году с предложения российских школьников и ветеранов высаживать сирень накануне Дня Победы. Широкий масштаб акция приобрела спустя шесть лет, в 2011 году, когда ботанические сады Москвы, Волгограда, Смоленска стали централизованно высаживать сирень ко Дню Победы. С тех пор ежегодно по всей России волонтеры высаживают несколько тысяч кустов сирени, аромат цветов которой напоминает ветеранам аромат той первой мирной весны 1945 года.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ