За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Корею экспортировано 134 партии рыбной продукции - Морские вести России

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Корею экспортировано 134 партии рыбной продукции

06.05.2019

Российская экономика

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 160 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Несоответствий не выявлено.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 79 осмотров, выявлено 1 несоответствие.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 219 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 31 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 270 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 77. В Китай было экспортировано 131 партия, в Республику Корею – 134 партии, в страны ЕС – 2 партии. Оформлены сертификаты здоровья на 3 партий рыбной муки.

Кроме того, оформлено 154 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 73 пробы от подконтрольной продукции, в их числе в рамках пищевого мониторинга - 12 проб, по обращению владельца продукции - 60 проб, по государственному заданию – 1 проба. Выявлено 17 нарушений, составлено 3 нарушения, рассмотрено 10 административных дел, вынесено штрафов на общую сумму 57500.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ