Церемония прощания отрядов кораблей России и Китая после совместных учений прошла в Желтом море - Морские вести России

Церемония прощания отрядов кораблей России и Китая после совместных учений прошла в Желтом море

06.05.2019

Лента новостей

Торжественная церемония прощания отрядов кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и Военно-морских сил Китая (ВМС НОАК) после учений «Морское взаимодействие – 2019» прошла в акватории Желтого моря.

«В рамках церемонии корабли, принявшие участие в учениях, двигаясь в кильватерном строю на встречных курсах, поблагодарили друг друга за совместную работу», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу ТОФ.

Отмечается, что участниками «Морского взаимодействия – 2019» стали: Гвардейский ракетный ордена Нахимова крейсер «Варяг», большие противолодочные корабли «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и корвет «Совершенный», эсминцы «Харбин» и «Чанчунь», сторожевые корабли «Уху» и «Ханьдань».

Как сообщалось, международное учение «Морское взаимодействие – 2019» проходило с 1 по 4 мая. Всего в учениях с двух сторон задействованы 15 надводных боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, 10 самолетов и вертолетов и подразделения морской пехоты.

Учение включало в себя два этапа - береговую фазу и морскую часть. В ходе береговой части проводились совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приемы, спортивные и культурные мероприятия. Морская часть маневров отрабатывалась в акватории Желтого моря.

Российско-китайские учения «Морское взаимодействие-2019» проводятся ежегодно с 2012 года в различных акваториях Мирового океана.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ