Ro-Ro перевозки Finnlines между Россией и Германией приостановлены на неопределенное время - Морские вести России

Ro-Ro перевозки Finnlines между Россией и Германией приостановлены на неопределенное время

14.03.2019

Морской транспорт

Финский оператор пассажирских и Ro-Ro перевозок Finnlines решил закрыть свой Ro-Ro-проект под названием TransRussiaExpress (TRE). Суда в рамках проекта ходили по маршруту Киль (Германия) – Санкт-Петербург.

Как сообщается, данный шаг связан с тем, что Finnlines «уже довольно длительное время стабильно терпит убытки на российском рынке».

«Несмотря на вложения для поддержания конкурентоспособности и устойчивости сервиса TransRussiaExpress, к сожалению, мы вынуждены приостановить его работу – если, конечно, ситуация на рынке кардинальным образом не улучшится», - говорится в официальном заявлении компании.

При этом известно, что с 1 апреля этого года Finnlines вводит новую сетку маршрутов, среди которых будет и маршрут Бискайский залив – Северное море, в рамках которого можно будет попасть из Германии в Россию.

В 2015 году датская судоходная и логистическая компания DFDS отказалась от использования грузовых паромов на линии Киль-Санкт-Петербург и превратила этот маршрут в спейс-чартер совместно с Finnlines. Теперь из-за решения Finnlines этот спейс-чартер также будет недоступен.

Из-за закрытия маршрута до 15 сотрудников датской DFDS в Петербурге и Киле будут уволены.

Источник: worldmaritimenews.com
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ