Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге на 11% увеличил финансирование экологической программы - Морские вести России

Универсальный перегрузочный комплекс в Усть-Луге на 11% увеличил финансирование экологической программы

01.03.2019

Морские порты

В 2018 году на реализацию мероприятий по защите окружающей среды ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская область) направлено 3,92 млн рублей – это на 11% больше, чем за предыдущий год.

Основную часть расходов терминала – 2,3 млн рублей – составили инвестиции в модернизацию экологических объектов и их содержание. В частности, в прошлом году компания приступила к разработке проекта по реконструкции очистных сооружений.

Более 960 тыс. рублей УПК направлены на осуществление мониторинга основных экологических параметров при проведении погрузочно-разгрузочных работ. В частности, специалисты аккредитованной лаборатории в течение года проверяли качество природных и сточных вод, чистоту атмосферного воздуха, а также замеряли уровень шума на границе санитарно-защитной зоны. Результаты данных контрольных исследований подтвердили, что уровень воздействия терминала на окружающую среду не превышает нормативных показателей.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований УПК направил более 440 тыс. рублей на утилизацию отходов, а также на подготовку соответствующих проектов нормативов образования и лимитов размещения отходов на специализированных полигонах. При этом в 2018 году количество отходов, отправленных предприятием на переработку для последующего использования, увеличилось на 16 % по сравнению с 2017 годом.

Источник: пресс-служба ООО «Универсальный перегрузочный комплекс»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ