Итоги реализации социальной программы Морского порта Санкт-Петербург в 2018 году - Морские вести России

Итоги реализации социальной программы Морского порта Санкт-Петербург в 2018 году

12.02.2019

Морской транспорт

В 2018 году объем финансирования социальной программы АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) составил 54,4 млн рублей. Более 80% средств компания направила на поддержку своих работников.

МП СПб компенсировал затраты сотрудников на отдых детей в оздоровительных лагерях, медицинское обслуживание, занятия спортом и путешествия. Компания организовала семейные экскурсии и корпоративные выезды, в которых за год приняли участие более 500 человек. Отдельные мероприятия были проведены для детей портовиков.

Материальную помощь получили многодетные работники, одинокие матери, работающие в порту, а также сотрудники, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях.

Ветеранам Морского порта Санкт-Петербург, юбилярам и активистам ветеранской организации предприятие выплатило ежеквартальные денежные премии, а также пособия к значимым государственным и профессиональным праздникам.

МП СПб традиционно уделяет большое внимание обучению персонала. Так, в отчетном периоде МП СПб вложил около 7 млн рублей в различные программы повышения квалификации и расширения компетенций. 599 человек – в основном специалисты рабочих профессий – освоили новую технику, изучили правила охраны труда и пожарной безопасности. В рамках повышения квалификации управленческого персонала и формирования кадрового резерва руководителей среднего звена компания реализовала программу «Новые лидеры».

Основным направлением благотворительной деятельности МП СПб в 2018 году стала поддержка спорта. Компания выделила средства на укрепление материально-технической базы подшефного Центра подготовки юных спортсменов на базе спортивно-стрелкового комплекса «Олимпиец», благодаря чему дети здесь бесплатно обучаются олимпийским видам стендовой стрельбы. Также порт обеспечил сборной команде Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке участие в Кубке Победы, посвященном памяти Зины Портновой. Для сборной эти соревнования стали подготовительными к Чемпионату России по паралимпийской выездке в Москве, где петербуржцы заняли призовые места.

Источник: пресс-служба АО «Морской порт Санкт-Петербург»
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ