«Евросиб» планирует увеличить общий объем контейнерных перевозок на 30% в 2019 году - Морские вести России

«Евросиб» планирует увеличить общий объем контейнерных перевозок на 30% в 2019 году

11.02.2019

Ж/Д транспорт

Компания «Евросиб СПб - транспортные системы» намерена увеличить в 2019 году объем железнодорожных контейнерных перевозок на 30% до 82 тыс. TEU. Это удастся благодаря росту парка фитинговых платформ (для перевозки крупнотоннажных контейнеров), увеличению грузовой базы и освоению новых железнодорожных направлений, сообщил представитель компании.

«Евросиб» планирует увеличить общий объем контейнерных перевозок в 2019 г. на 30% до 82 тыс. TEU за счет увеличения парка фитинговых платформ, роста грузовой базы и открытия новых сервисов», - сказал он.

В парке компании - 1,2 тыс. фитинговых платформ, к середине 2019 года его планируют увеличить более чем на треть в рамках контрактов на поставку нового подвижного состава с Объединенной вагонной компанией и «Осиповичским заводом транспортного машиностроения».

По результатам 2018 года «Евросиб» перевез 65,5 тыс. TEU - на 26% больше, чем в 2017 году. Повышение активности на терминалах московского региона, а также освоение новых железнодорожных маршрутов из Китая в Россию, позволило компании нарастить объем контейнерных перевозок в импортных направлениях на 87% по сравнению с 2017 годом. Рост экспорта на 66% в предприятии связывают с развитием услуг прямого железнодорожно-водного сообщения и запуском регулярных контейнерных поездов «Москва – Красноярск».

Заметную динамику показали перевозки контейнерных грузов во внутрироссийских направлениях в 2018 году, которые обеспечили половину от совокупного объема транспортировок при росте на 41% в сравнении с 2017 годом. Открыто контейнерное сообщение Новосибирск - Находка с регулярностью около трех поездов в месяц, сформирован еженедельный график движения ускоренных поездов Новосибирск - Владивосток, возобновлены маршруты до Хабаровска и Находки.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ