Евгений Дитрих: Наша миссия - создать единую цифровую платформу транспортного комплекса - Морские вести России

Евгений Дитрих: Наша миссия - создать единую цифровую платформу транспортного комплекса

20.11.2018

Транспортная политика

Очевидно, что в будущем важнейшим фактором успеха транспортной системы будет уровень ее цифровизации, отметил Евгений Дитрих. По его словам, сейчас формируется новый пользовательский опыт – как со стороны клиента, так и со стороны поставщика услуг. Он определит облик цифрового транспорта.

"Наша миссия - создать единую цифровую платформу транспортного комплекса. Единое, защищенное пространство с сервисом по принципу одного окна. Фактически будет создан зеленый цифровой коридор. Быстрое и качественное оформление и прохождение грузов с использованием электронной навигационной пломбы, инфраструктуры системы «Патон» и ГЛОНАСС", - заявил министр.

Удобное предварительное информирование о грузе путем электронного документооборота и электронной товарно-транспортной накладной. Ускоренное прохождение грузов в пунктах пропуска – все это обеспечит новую мобильность, подчеркнул министр транспорта РФ.

"Рассчитываем на то, что для предприятий будет доступна мультимодальная биржа грузовых перевозок, а для пассажиров - полноценный электронный билет",  - добавил Евгений Дитрих.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ