Продолжаются переговоры о включении Ирана в маршрут «Петра Великого» - Морские вести России

Продолжаются переговоры о включении Ирана в маршрут «Петра Великого»

13.11.2018

Морской транспорт

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России со ссылкой на заявление заместителя гендиректора по туризму компании Светланы Гончаровой.

По словам Гончаровой, в Иране уже есть соответствующая инфраструктура, и «все готовы работать». «Мостурфлоту» предлагается на выбор несколько портов, куда физически может зайти лайнер.

Вместе с тем, с российской стороны, из-за отсутствия пограничной службы для пассажирских судов, пока не готов к обслуживанию международных маршрутов порт в Астрахани, добавила Гончарова. В то же время азербайджанская сторона уже готова принять «Петра Великого», добавил представитель «Мостурфлота».

Напомним, меморандум о сотрудничестве по круизному судоходству в Каспийском регионе с использованием судна проекта PV300VD «Пётр Великий» был подписан между «Московским Речным Пароходством» и «Азербайджанским Каспийским Морским Пароходством» 27 декабря 2017 года.

Закладка головного лайнера проекта PV300VD состоялась на астраханском судостроительном заводе «Лотос» 15 августа 2016 года, отмечает издание sudostroenie.info.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ