Строительство двух севастопольских участков «Тавриды» обойдется в 23,17 млрд. руб. - Морские вести России

Строительство двух севастопольских участков «Тавриды» обойдется в 23,17 млрд. руб.

30.10.2018

Авто транспорт

ИТАР-ТАСС: Общая сумма финансирования работ по строительству двух севастопольских участков трассы «Таврида» составляет 23,17 млрд. рублей, сообщили в понедельник в правительстве города.

По данным правительства, строительство седьмого участка «Тавриды» началось в 2017 году - планировалось, что это будет последний участок магистрали и одновременно подъезд к Севастополю. Однако при расширении федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя было решено продлить дорогу и построить еще один севастопольский участок дороги. Проект для восьмой очереди уже готов.

«Финансирование проекта по строительству седьмого участка в 2017 году составило 3,5 млрд. рублей, в 2018 году - порядка 300 млн. рублей. В 2019 составит 4,8 млрд. рублей, в 2020 - 3,2 млрд. рублей», - говорится в предоставленных журналистам материалах городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, строительство восьмого участка трассы оценивается в 11,37 млрд. рублей. Таким образом общая сумма средств, необходимых на строительство двух участков, составит 23,17 млрд. рублей. Губернатор Дмитрий Овсянников во время осмотра строительства севастопольских участков «Тавриды» в понедельник рассказал, что подрядчик для нового участка может появиться уже в ноябре. «Есть распоряжение президента определить единственного исполнителя, это произойдет в ближайшие две недели», - уточнил он.

По информации правительства, длина седьмого участка составит 13 км, он пройдет по новому направлению, не затрагивая жилые и хозяйственные постройки, планируется строительство двух путепроводов и моста. Восьмой участок трассы «Таврида» протяженностью 7,5 км, как сообщалось ранее, планируется сдать одновременно с остальной трассой.

Трасса «Таврида» соединит Крымский мост с остальными районами региона - вплоть до Севастополя. Ввод в эксплуатацию всей трассы - порядка 250 км. - запланирован на декабрь 2020 года. Первая очередь, две полосы от Керчи до Симферополя, должна открыться в декабре текущего года.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ