Власти Нью-Йорка приняли решение вложить $100 млн в железнодорожный и морской транспорт - Морские вести России

Власти Нью-Йорка приняли решение вложить $100 млн в железнодорожный и морской транспорт

18.07.2018

Морские порты

Власти крупнейшего в США мегаполиса - Нью-Йорка с населением 8,53 млн человек - намерены вложить 100 млн долларов в расширение возможностей доставок товаров в город по железной дороге и морским путем. Как сообщила во вторник газета «Уолл-стрит джорнэл», на состоявшемся накануне заседании руководства Корпорации по экономическому развитию Нью-Йорка было принято решение инвестировать 65 млн долларов в развитие портовой инфраструктуры города и 35 млн долларов - в прокладку новых железнодорожных путей.

«Имеющиеся возможности для транспортировки пассажиров и грузов уже устарели, - отметила на пресс-конференции по итогам заседания заместитель мэра Нью-Йорка Алисия Глен. - Сейчас Нью-Йорк в значительно большей мере, чем другие города США, полагается на доставки грузов автомобильным транспортом».

По оценкам городских властей, по мере роста населения возрастает и поток доставляемых в город грузов: в 2016 году в город было доставлено 198 млн тонн грузов различного назначения, а к 2045 году ожидается рост до 312 млн тонн.

Сейчас большая часть грузов перевозится по территории Нью-Йорка грузовиками, что крайне осложняет ситуацию на дорогах. В 2016 году, отметила «Уолл-стрит джорнэл», житель мегаполиса в среднем проводил в автомобильных пробках 89 часов. Тем не менее и после реализации рассчитанной на 10 лет программы модернизации транспортной инфраструктуры Нью- Йорка грузовики останутся основным средством доставки товаров в город.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ