Минтранс РФ не видит пользы в отмене платных дорог в России - Морские вести России

Минтранс РФ не видит пользы в отмене платных дорог в России

17.07.2018

Транспортная политика

Минтранс РФ не видит пользы в отмене платных дорог в России, как это предложили в РПЦ, рассказал журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«Можно попробовать отменить (платные дороги - прим. ред.), но польза вряд ли от этого будет», - отметил он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее во вторник зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Щипков в эфире телеканала «Спас» предложил отменить платные дороги в России вслед за отменой роуминга. По его мнению, у дорог в России сакральное значение, при этом платные дороги разрушают единое пространство страны.

Между тем, как отметил Евгений Дитрих, в целом ряде случаев частные инвесторы предлагают построить или улучшить те или иные участки дорог для улучшения жизни людей. «Мы ведь не выдумываем платные дороги только потому, что нам это нравится», - отметил он. По его словам, с появлением платных дорог люди получают возможность ездить с комфортом там, где раньше никогда не ездили. «Кто не захочет, тот может пользоваться бесплатной альтернативой», - отметил он.

Кроме того, министр добавил, что отмена платных дорог невозможна и в силу большого количества уже запущенных проектов. «Нужно дать возможность инвестору помогать и делать передвижение более удобным», - сказал Дитрих.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ