Эксперты оценят эффективность программы Находкинского порта по охране атмосферного воздуха - Морские вести России

Эксперты оценят эффективность программы Находкинского порта по охране атмосферного воздуха

04.07.2018

Морские порты

Акционерное общество «Находкинский морской торговый порт» привлекло экспертов экологического фонда «Чистые моря» для оценки эффективности мер по пылеподавлению и охране атмосферного воздуха, реализуемых на производственных объектах порта, где осуществляется хранение и очистка угля. Экологический аудит проводится в соответствии с требованиями государственного стандарта ГОСТ P 14000. Экспертное заключение по его итогам будет предоставлено в срок до 31 июля 2018 года.

«Бережное отношение к окружающей среде и забота об устойчивом развитии территорий присутствия – один из стратегических приоритетов для Находкинского морского торгового порта. Наши коллеги из фонда «Чистые моря» обладают уникальным многолетним опытом в области повышения экологической безопасности объектов портовой инфраструктуры. Уверен, что сотрудничество с фондом позволит объективно оценить качество уже реализуемых нами природоохранных мероприятий и выработать решения по их совершенствованию с учетом лучших международных практик», – заявил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

«Мы рады началу сотрудничества с Находкинским морским торговым портом, поскольку всегда приветствуем инициативы бизнеса по охране окружающей среды прибрежных территорий. На мой взгляд, руководство порта крайне заинтересовано в повышении экологического благополучия Находки. Начало нашей работы по улучшению систем защиты атмосферного воздуха – подтверждение приверженности компании своим целям в области повышения экологической ответственности», – отметил генеральный директор фонда «Чистые моря» Василий Богословский.

Проведение независимой оценки эффективности систем пылеподавления и защиты атмосферного воздуха – часть реализации Соглашения об обеспечении благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находки, подписанного Находкинским морским торговым портом с Министерством транспорта РФ и администрацией Приморского края на площадке Петербургского международного экономического форума 24 мая 2018 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ