«Порт Санкт-Петербург» помог ученикам спортивной стрелковой школы «Олимпиец» в уборке территории - Морские вести России

«Порт Санкт-Петербург» помог ученикам спортивной стрелковой школы «Олимпиец» в уборке территории

13.06.2018

Морские порты

9 июня сотрудники АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) приняли участие в ежегодном субботнике на площадках спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» и прилегающей территории парка «Сосновка».

Сотрудники клуба выдали добровольцам грабли, перчатки, большие коробки для мусора, а также валики и краску. Представители разных отделов МП СПб собрали осколки тарелок-мишеней, сухие листья и траву, а также обновили некоторые элементы спортивного оборудования. Всего в субботнике приняли участие более 50 человек.

Традиционно порт уделяет особое внимание развитию и финансированию социальных программ. В частности, компания оказывает помощь подшефному Центру подготовки юных спортсменов на базе спортивно-стрелкового комплекса «Олимпиец».

Благодаря содействию «Морского порта Санкт-Петербург» в Центре дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. За десять с небольшим лет школа воспитала восемь мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, 40 перворазрядников, более 90 спортсменов второго и третьего разрядов, а также чемпионов и призеров Чемпионатов и Первенств страны.

Справки:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» в парке Сосновка – полноценная тренировочная база для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить здесь спортивные соревнования любого уровня: от городских до международных. ССК «Олимпиец» – первая стрелковая площадка в Санкт-Петербурге, включенная во Всероссийский реестр объектов Министерства спорта России.

В комплексе действует учебный Центр подготовки юных стрелков, где дети бесплатно обучаются стендовой стрельбе. Здесь открыто отделение специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Центр оснащен всем необходимым для проведения практических и теоретических занятий, в том числе компьютерным тренажером для отработки техники стрельбы. Занятия проводят опытные тренеры.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ