Москва предостерегла Вашингтон от действий в отношении «Совфрахта» - Морские вести России

Москва предостерегла Вашингтон от действий в отношении «Совфрахта»

13.06.2018

Транспортная политика

В МИД РФ заявили, что ПАО «Совфрахт», сотрудников которой в Соединенных Штатах обвинили в сговоре с целью обхода антисирийских санкций, поставляет авиационное топливо в Сирию для Воздушно-космических сил РФ, и предупредили, что попытки навредить России могут дорого обойтись США.

«В Вашингтоне вновь продемонстрировали политическое безрассудство, предъявив обвинения сотрудникам российского публичного акционерного общества «Совфрахт» за поставки в Сирию авиационного топлива», - говорится в опубликованном в среду комментарии российского МИД.

«Авиационное топливо, доставку которого обеспечивал «Совфрахт», предназначалось для подразделений ВКС России, которые помогают бороться с террористическими группировками на сирийской земле», - подчеркивается в комментарии.

«Ссылки США на собственные санкции против законных властей Сирии, несущих основную тяжесть этой борьбы в интересах безопасности на всей планете, - не просто новая возмутительная попытка распространить американские национальные законы далеко за пределы границ США, но и фактическая поддержка террористов», - заявили на Смоленской площади.

В МИД РФ предупредили, что «неразборчивость официального Вашингтона в средствах, назойливое желание навредить России вместо объединения усилий в противостоянии терроризму может дорого обойтись американскому народу, не раз пострадавшему от этого зла».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ