Командно-штабное учение по гражданской обороне прошло в портах Санкт-Петербург и Усть-Луга - Морские вести России

Командно-штабное учение по гражданской обороне прошло в портах Санкт-Петербург и Усть-Луга

08.06.2018

Морские порты

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» 1 июня 2018 года организовал и провел командно-штабное учение по гражданской обороне на объектах филиала в морских портах Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга, а также в административных зданиях филиала во взаимодействии с главными управлениями МЧС России по Санкт-Петербургу и МЧС России по Ленинградской области.

В учениях, помимо работников филиала и сотрудников противопожарных подразделений, приняли участие работники ФГБУ «АМП Балтийского моря» и АО «Морской порт Санкт-Петербург», сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте и представители иных организаций.

По легенде учения в морском порту Большой порт Санкт-Петербург отрабатывались мероприятия по тушению условного пожара на ледоколе «Кару» Северо-Западного бассейнового филиала совместно с расчетом 19 пожарной части ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В ходе учений экипажем ледокола «Кару» во взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС по Санкт-Петербургу проведена эвакуация экипажа с горящего судна.

Одновременно проводились мероприятия по тушению условного пожара в административном здании № 160 на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе в морском порту Усть-Луга совместно с сотрудниками противопожарного подразделения ФГ КУ МЧС отряд № 37 ФПС по Ленинградской области.

Кроме того, в административных зданиях Северо-Западного бассейнового филиала проводились эвакуации работников по сигналу «Учебная пожарная тревога» и отрабатывались действия персонала по оказанию первой помощи пострадавшим.

Операторы СУДС Санкт-Петербург филиала во время проведения учений осуществляли постоянную связь со штабом учений, передавали информацию и выполняли взаимодействие со всеми судами, участвовавшими в учениях, а также решали вопросы обеспечения навигационной безопасности в районе учений в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург.

По результатам командно-штабного учения действия экипажа ледокола «Кару», а также всех работников филиала, задействованных в учениях, получили положительную оценку сотрудников противопожарных, правоохранительных служб и профессиональных спасательных подразделений, а также руководителя учений – директора Северо-Западного бассейнового филиала Сергея Пылина.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ