Противолодочные корабли ТОФ на учениях атаковали подводную лодку условного противника - Морские вести России

Противолодочные корабли ТОФ на учениях атаковали подводную лодку условного противника

08.06.2018

Лента новостей

Малые противолодочные корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) при поддержке авиации в рамках сбор-похода в пятницу провели в Японском море учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

«Корабли и авиация провели в заданном районе поиск подводной лодки условного противника в роли которой выступила дизельная подводная лодка ТОФ. После обнаружения субмарины и подтверждения ее координат из нескольких источников корабли провели стрельбу торпедами и противолодочными глубинными бомбами. Подводная лодка также атаковала надводные корабли и выполнила маневр уклонения от удара», - сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

В учениях приняли участие малые противолодочные корабли «Усть-Илимск», «Кореец», «МПК-221» и «Метель». С воздуха их поддерживали три дальних противолодочных самолета Ту-142 морской авиации.

Как сообщалось, сбор - поход Приморской флотилии разнородных сил ТОФ проводиться в акваториях Японского и Охотского морей с 7 июня. В различных его этапах задействовано до 50 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также самолеты и вертолеты морской авиации ТОФ и армии Восточного военного округа.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ