МЧС поможет Минтрансу создать информационно- ситуационный центр по проблемам на транспорте - Морские вести России

МЧС поможет Минтрансу создать информационно- ситуационный центр по проблемам на транспорте

06.06.2018

Лента новостей

МЧС России может принять участие в создании информационно-ситуационного центра Минтранса РФ, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе МЧС.

«Глава МЧС России Евгений Зиничев обсудил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом вопрос об участии МЧС в создании информационно-ситуационного центра по вопросам реагирования на проблемные ситуации в транспортной отрасли», - сказал сотрудник пресс-службы.

Информационно-ситуационный центр может заняться разработкой мобильных приложений о работе транспорта, мониторингом и оперативным информированием о задержках авиарейсов, в том числе за рубежом. Кроме того, он будет организовывать горячие линии для пассажиров, попавших в затруднительную ситуацию на транспорте.

«Также будет осуществляться прием и обработка обращений граждан с анализом их содержания и выявлением рисков возникновения проблемных ситуаций. Таким образом, будет повышена эффективность работы по обеспечению комфортных и безопасных условий использования пассажирами всех видов транспорта», - отметил сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что центр будет обеспечивать постоянный анализ информационного поля и своевременную разработку и реализацию плана антикризисных мер с целью управления рисками и возможными угрозами на транспортных магистралях. «Одной из основных задач учреждения станет координация деятельности по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на транспорте», - пояснил он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ