Исполнительный директор АСОП поздравил компанию «Мечел» с юбилеем – 15-летием со дня образования - Морские вести России

Исполнительный директор АСОП поздравил компанию «Мечел» с юбилеем – 15-летием со дня образования

19.03.2018

Лента новостей

Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов (АСОП) Серик Жусупов направил поздравительное письмо председателю совета директоров горно-металлургического холдинга «Мечел» Игорю Зюзину:

«Уважаемый Игорь Владимирович!

От имени Ассоциации морских торговых портов поздравляем Вас и коллектив ПАО «Мечел» с 15-летием со дня образования!

История ПАО «Мечел» берет начало с небольшой компании, которая занималась поставками угля и стального проката на внутренний рынок и за рубеж. Впоследствии были приобретены производственные активы – компания «Южный Кузбасс», объединяющая угледобывающие и вспомогательные предприятия, и Челябинский металлургический комбинат «Мечел». Именно Челябинский металлургический комбинат в дальнейшем даст новой компании имя – «Мечел».

Опыт работы и высокая квалификация сотрудников в сочетании с грамотной системой управления позволяли компании с каждым годом расширять направления деятельности и повышать их эффективность.

Так, одним из важнейших, факторов успеха компания считает контроль над транспортной составляющей бизнеса, включая портовые мощности, в связи с этим постоянно расширяя свои логистические возможности. С 2014 года начата модернизация порта Посьет с целью увеличения его мощности. В результате чего порт Посьет был признан Россморречфлотом лучшей стивидорной компанией по итогам 2016 года.

В компании работают профессиональные, талантливые и целеустремленные люди. Пройденные трудности и достигнутые высоты сплотили и объединили, команду единомышленников, которой по силам любые задачи.

Желаем компании ПАО «Мечел» стабильности и дальнейшего процветания, всем сотрудникам – здоровья, счастья, благополучия!

Исполнительный директор Ассоциации морских торговых портов С.Д. Жусупов».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ