В. Олерский принял активное участие в программе Российского инвестиционного форума в Сочи - Морские вести России

В. Олерский принял активное участие в программе Российского инвестиционного форума в Сочи

18.02.2018

Российская экономика

Морской и речной транспорт – важная составляющая множества проектов, взявших старт в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018», проходившего 15-16 февраля в столице XXII зимних Олимпийских Игр. Продвижению этих проектов были посвящены большинство мероприятий рабочей программы на форуме заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского. Началась она с его участия в пленарной сессии Форума по теме «Инвестиции в регионы - инвестиции в будущее», которую возглавил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.  

Целевым мероприятием программы «Сочи-2018», в котором приняли участие В.Олерский, заместители руководителя Росморречфлота Виктор Вовк и Надежда Жихарева, а также генеральный директор ФГУП «Росморпорт»Андрей Лаврищев, стала конференция по теме т.н. «инфраструктурной ипотеки» и новым горизонтам государственно-частного партнерства. Статус мероприятия безусловно повысило участие председателя Правительства России, глав Минтранса РФ и Минэкономразвития РФ Максима Соколова и Максима Орешкина. Важнейшим итогом мероприятия стало поручение премьер-министра главам Минфина и Минэкономразвития оперативно представить ему согласованные предложения по формированию в стране нового кредитно-финансового инструмиента - «инфраструктурной ипотеки».

Своеобразным развитием инфраструктурной темы стал круглый стол по инвестированию в туристическую отрасль и подготовке к ЧМ-2018 по футболу, в котором также приняло руководство Росморречфлота и его подведомственных организаций.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ