В ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова открылась целевая аудитория ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

В ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова открылась целевая аудитория ФГУП «Росморпорт»

12.02.2018

Лента новостей

12 февраля 2018 года в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла торжественная церемония открытия целевой аудитории ФГУП «Росморпорт» - Политехнической лаборатории Института водного транспорта.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «Росморпорт» Оксана Губина, проректор по международным связям ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Виктория Марич, директор Института водного транспорта Юрий Ежов, курсанты университета и представители отрасли.

Оксана Губина поздравила присутствующих с этим знаменательным событием и отметила, что ФГУП «Росморпорт» и университет связывают прочные многолетние отношения. Каждый год сотни курсантов университета проходят плавательную практику на паруснике предприятия «Мир». Кроме того, в этом году университет присоединился к реализации программ дополнительного образования ФГУП «Росморпорт», которые проходят на базе лучших детских центров «Артек» и «Орленок».

«Благодаря новой аудитории, подаренной университету ФГУП «Росморпорт», ребята смогут получить новые знания, которые им помогут и на практике на паруснике, и в освоении новых профессий, и в жизни», - подчеркнула Оксана Губина.

В свою очередь, представители учебного заведения рассказали о целях и назначении новой аудитории и поблагодарили ФГУП «Росморпорт» за помощь в организации образовательного процесса. Современные средства обучения, представленные в аудитории, позволят курсантам с большим интересом и увлечением проводить практические занятия и научные исследования.

На базе целевой аудитории будут проводиться практические занятия с курсантами и студентами всех направлений обучения в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Главная задача подобных проектов - пробудить у подрастающего поколения интерес к морским профессиям, а в дальнейшем получить грамотных и высококвалифицированных профессионалов, любящих и ценящих свою работу.

В ходе церемонии почетные гости разрезали памятную ленту, тем самым ознаменовав открытие новой лаборатории. Затем для участников мероприятия в новой аудитории прошла демонстрация фильма о деятельности университета.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ