С начала навигации 2017-2018 гг. в портах России ледоколы «Росморпорта» провели 667 судов - Морские вести России

С начала навигации 2017-2018 гг. в портах России ледоколы «Росморпорта» провели 667 судов

31.01.2018

Морские порты

ФГУП «Росморпорт» опубликовал информацию о ледокольных проводках в морских портах Российской Федерации на 26 января.

Арктический бассейн

Ледокольное обеспечение в акватории морского порта Сабетта осуществляет ледокол «Москва». Количество проведенных судов в порт с начала ледокольных проводок – 49.

Белое море

На данном участке движение судов обеспечивают ледоколы «Диксон», «Капитан Евдокимов», «Капитан Косолапов» и «Капитан Чадаев». С начала зимней навигации проведено 11 судов.

Финский залив

С начала навигации выполнены ледокольные проводки 75 судов. В работе задействованы 14 ледоколов Северо-Западного бассейнового филиала.

Азовское море

Проводку судов в морские порты Азов, Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск осуществляют пять ледоколов «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Демидов», «Капитан Зарубин» и «Капитан Крутов». Количество проведенных судов с начала зимней навигации в регионе – 340.

Каспийское море

Проводку судов в морских портах Астрахань и Оля осуществляют ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев». С начала зимней навигации проведено 127 судов.

Дальневосточный бассейн

Проводки судов в морской порт Ванино осуществляет ледокол «Капитан Хлебников». С начала зимней навигации проведено 30 судов. Проводку судов в морском порту Магадан осуществляет ледокол «Магадан», с начала зимней навигации проведено 35 судов.

Крупнейший в мире дизельный ледокольный флот, в составе которого 36 ледоколов различной мощности, гарантирует круглогодичную доступность морских портов страны.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ