Порт Корсаков планируют включить в круизную сетку в рамках развития морского туризма на Дальнем Востоке - Морские вести России

Порт Корсаков планируют включить в круизную сетку в рамках развития морского туризма на Дальнем Востоке

29.12.2017

Морские порты

Стало известно время проведения Тихоокеанского туристского форума (ТТФ-2018), который будет проходить во Владивостоке четвертый раз на площадке Дальневосточного федерального университета. Надо отметить, что он будет состоять из нескольких блоков. Так, мероприятия деловой программы, объединенные с 11-м заседанием Расширенной Туманганской инициативы (РТИ), запланированы на 17 и 18 мая 2018 года, профессиональная туристская выставка PITE — на 18-20 мая. И заключительный блок форума — городской фестиваль «День путешественника» — состоится 19 и 20 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приморского края, главным направлением пленарной дискуссии ТТФ-2018 будет организация и развитие морского туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Что немаловажно, принять участие в ней смогут представители Республики Кореи и Китая, которые прибудут на заседание РТИ. Возможно, что к дискуссии присоединятся профильные специалисты из Японии. Пока этот вопрос окончательно не решен. С российской же стороны выступят уполномоченные лица от Федерального агентства по развитию туризма, местные эксперты и представители туротрасли регионов Дальнего Востока.

Примечательно, что наряду с такими портами, как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Зарубино, в организации морских круизов по ДВ планируется задействовать и порт Корсакова. С этой целью уже в следующем году приморцы планируют приобрести круизное судно на тысячу пассажирских мест.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ