ГУМРФ им Макарова стал победителем 9-го Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт» - Морские вести России

ГУМРФ им Макарова стал победителем 9-го Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт»

05.12.2017

Лента новостей

Наиболее мощные творческие силы образовательного комплекса транспортной отрасли сосредоточены в морских вузах, подведомственных Федеральному агентству морского и речного транспорта. Об этом свидетельствуют итоги состоявшегося в столице в рамках «Транспортной недели – 2017» 9-го Всероссийского творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт».

Участники фестиваля боролись за победу в 6 номинациях: «Сценическое искусство», «Лучшая видеовизитка», «Фотоискусство», «Литературное творчество», «Изобразительное искусство», «Студенческая журналистика».

В номинации «Литературное творчество» 2 место заняла Беркута Мария (ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова»), 3 место – Репин Алексей (ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова»).

В номинации «Сценическое искусство» 2 место занял хореографический ансамбль «Пульс» (ФГБОУ ВО «МГУ им. адм. Г.И. Невельского»).

В номинации «Фотоискусство» 3 место заняла Добында Ольга (ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова»).

В номинации «Изобразительное искусство» победителем стала Коробицина Анастасия (ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова»), а 2 место заняла Немиря Елизавета «ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова»).

Вузом-победителем в неофициальном командном зачете признан Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова.

В праздничном концерте, прошедшем в Центральном доме культуры железнодорожников (ЦДКЖ), принял участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, ректоры и студенты транспортных вузов страны.

В приветственном слове глава Минтранса напомнил, что ЦДКЖ, ставший уже традиционной площадкой проведения «ТранспАрт», в этом году отмечает 90-летие со дня своего основания. Обращаясь к участникам фестиваля, министр отметил их профессионализм и мастерство при подготовке творческих номеров. «Абсолютно все коллективы сегодня выступили на достойном уровне, показав честную борьбу и волю к победе. Поздравляю вас с этим праздником, и желаю не сбавлять темпа, совершенствовать свои навыки и покорять новые творческие вершины», – сказал он.

Справка:

Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАрт» был учрежден в 2009 году по инициативе и при поддержке Министерства транспорта РФ и стартовал в год 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте.

Главной целью фестиваля является популяризация транспортных профессий и отрасли в целом, идеологическая и профессиональная ориентация молодого поколения. Фестиваль призван поддержать развитие самодеятельных творческих отраслевых коллективов России. Одной из основных целей фестиваля является создание для молодежи возможности творческого общения и обмена опытом, выявление новых талантов, ознакомление с лучшими образцами национальной культуры и искусства.

За годы проведения «ТранспАрт» стал знаковым событием для всех студентов-транспортников России. Он прошел во всех регионах страны и превратился в настоящее студенческое движение.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ