Морской порт Санкт-Петербург направил на экологию 24,5 млн рублей с начала года - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург направил на экологию 24,5 млн рублей с начала года

29.11.2017

Морские порты

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) подвел промежуточные итоги реализации экологической программы за 9 месяцев 2017 года. С начала года на реализацию мероприятий по защите окружающей среды компания направила 24,5 млн рублей.

Большую часть средств МП СПб выделил на модернизацию и совершенствование системы водоотведения Первого и Второго районов порта, а также на содержание экологических объектов. В частности, компания выполнила работы по проектированию новых очистных сооружений.

Порт увеличил затраты на мониторинг соблюдения нормативов качества атмосферного воздуха, в результате чего выросло число замеров проб воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Исследования подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров.

За 9 месяцев 2017 года грузооборот МП СПб составил 5,1 млн тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ