Центры судостроения могут стать филиалами ОСК - глава корпорации - Морские вести России

Центры судостроения могут стать филиалами ОСК - глава корпорации

20.11.2017

Российская экономика

Центры судостроения, входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), в перспективе могут стать филиалами ОСК, сообщил глава корпорации Алексей Рахманов в интервью «Истории из будущего» на 5 канале.

«Скорее всего мы уйдем от нынешней структуры владения, в которой все это [предприятия гражданского судостроения - прим. ТАСС] - через прокладки в виде центров судостроения либо в виде перекрестного владения - будет принадлежать напрямую ОСК и не исключаю, что когда-то станет филиалами», - сказал Рахманов. Он напомнил, что перед ОСК стоит задача увеличить долю гражданского судостроения в выручке до 50% с нынешних 12%. «Корпорация будет превращаться в более управляемую единицу с акцентом на развитие гражданского судостроения».

АО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году, на 100% принадлежит государству. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно- конструкторские бюро). Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ