Инновационный пассажирский катамаран «Грифон» выйдет в первый рейс - Морские вести России

Инновационный пассажирский катамаран «Грифон» выйдет в первый рейс

13.10.2017

Речной транспорт

19 октября 2017 года в 13-00 в рамках III Международного пассажирского форума «SmartTransport» в Санкт-Петербурге на территории Средне-Невского судостроительного завода (входит в ОСК), состоится демонстрационный показ первого пассажирского катамарана «Грифон» проекта 23290 с выходом в акваторию Невы.

Демонстрационный показ катамарана, корпус которого изготовлен из композитных материалов, состоится параллельно с «круглым столом», в ВК «Экспофорум». Темой мероприятия (время начала – 10:00) заявлено «Развитие межрегиональных маршрутов водного транспорта», организатором мероприятия выступило ГКУ «Агентство внешнего транспорта» (Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга). Основным вопросом, который будет рассмотрен на «круглом столе», станет состояние и перспективы развития маршрутов перевозок пассажиров внутренним водным транспортом и сопутствующей инфраструктуры.

В демонстрационном показе пассажирского катамарана проекта 23290 и «круглом столе» примут участие специалисты ОСК, администрации Санкт-Петербурга и других регионов России, операторы пассажирских судов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ