ФАС выступает против 7-летней отсрочки для перевода стивидоров на рублевые тарифы - Морские вести России

ФАС выступает против 7-летней отсрочки для перевода стивидоров на рублевые тарифы

10.10.2017

Морские порты

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) выступает против семилетней отсрочки для стивидоров по переходу на рублевые тарифы, «это катастрофически долго», заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

«Если Министерству транспорта нравится семилетняя (отсрочка - прим. ред.), они могут еще и «пятидесятилетняя» написать. Мы будем против таких отсрочек», - сказал Артемьев.

Он подчеркнул, что семилетняя отсрочка даже для стивидоров, имеющих заимствования в валюте, - «это катастрофически долго». По мнению Артемьева, допустима отсрочка в 1-1,5 года, и только в отдельных случаях и для отдельных компаний.

Перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний с 1 января 2018 года ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Как заявлял замминистра транспорта РФ Виктор Олерский, перевод тарифов в рубли не несет рисков для бизнеса и многие участники рынка уже перешли на рублевые тарифы. Однако такая мера требует времени, считают в Минтрансе, перевод должен осуществляться постепенно, чтобы не нарушать бизнес-планов компаний.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ