«Совкомфлот» признан «Танкерным оператором года» - Морские вести России

«Совкомфлот» признан «Танкерным оператором года»

28.09.2017

Морской транспорт

Группа компаний «Совкомфлот» стала победителем ежегодной отраслевой премии Lloyd’s List Global Awards 2017 в номинации «Танкерный оператор года» (Tanker Operator of theYear). Решение жюри было объявлено на торжественной церемонии в Лондоне 27 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Совкомфлот».

Lloyd’s List Global Awards считается одной из наиболее престижных наград мировой судоходной отрасли, российская компания «Совкомфлот» входит в число ее финалистов уже четвертый год подряд.

По мнению жюри, «Совкомфлот» является примером новаторской российской компании, которая добилась успеха на высококонкурентном рынке,оперируя флотом в наиболее сложных для судоходстварайонах Мирового океана.

«Стать обладателем такой престижной премии как Lloyd’s List Global Awards – большая честь для компании «Совкомфлот». Мы благодарны экспертам отрасли, которые вошли в состав жюри, за высокую оценку усилийкомпании по развитию собственного танкерного флота, вводу в строй инновационных судов, и, безусловно, знаковой для всего рынка инициативы «Совкомфлота» по переводу танкеров на газомоторное топливо (СПГ). Подобное признание служит для нас свидетельством правильности выбранных приоритетов и в очередной раз подтверждает, что «Совкомфлот» по праву входит в число лидеров рынка», - сказал Николай Колесников, первый заместитель генерального директора – финансовый директор ПАО «Совкомфлот», который представлял компанию на церемонии награждения.

«В своем вступительном слове редактор Lloyd’s List Ричард Мид напомнил гостям церемонии, что когда издание впервые присуждало награды ровно 20 лет назад, многих сегодняшних технологий судоходства еще не существовало. Действительно, еще совсем недавно мы не могли даже представить, насколько будут развиты технологии сегодня: семь лет назад «Совкомфлот» впервые успешно провел по Северному морскому пути крупнотоннажный танкер, а уже в этом году наш ультрасовременный ледокольный газовоз «Кристоф де Маржери» смог преодолеть этот трассу всего за 6,5 суток», – добавил Николай Колесников.

Прежде «Совкомфлот» дважды становился победителем премии Lloyd’s List Global Awards: в 2010 году в номинации «Компания года» (Company of the Year) и в 2005 году в номинации «Ньюсмейкер года» (Newsmaker of theYear). Помимо этого, компания пять раз достигала финала: в 2016 году – в номинации «Безопасность» (Safety Award), в 2015 и 2014 годах – «Сделка года» (Deal of the Year), в 2007 и 2008 годах – «Лучшее судно года» (Ship of theYear).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ