Viking Line обновила круизный паром Mariella - Морские вести России

Viking Line обновила круизный паром Mariella

27.09.2017

Морской транспорт

Финская паромная компания Viking Line завершила очередное обновление круизного парома Mariella, курсирующего по одному из самых популярных маршрутов Балтики Хельсинки - Стокгольм.

Паром реконструирован и переоборудован весной 2015 года. Последние работы — это точечные обновления пассажирских зон: кафе, детских игровых, беспошлинной торговли. Также паром прошёл плановое техническое обслуживание.

Один раз в два года — такова периодичность облуживания круизных паромов в сухих доках. С технической точки зрения требуется профилактика корпуса и замена оборудования, плановое обслуживание узлов и систем судна. С точки зрения комфорта и интереса пассажиров обновляются интерьеры и развлекательные концепции. Рыночные реалии таковы, что по качеству развлекательного продукта паром должен превосходить аналогичные заведения на берегу. Разнообразие меню, шоу-программ, дополнительные услуги — эти составляющие круизов не менее важны, чем техническое состояние флота.

Например, благодаря растущей популярности домашних сладостей, на пароме Mariella появился собственный кондитер. Он готовит свежие выпечку и десерты прямо на борту в кафе Coffee&Joy. Аналогичная концепция была ранее опробована на втором пароме линии Хельсинки-Стокгольм, Gabriella, и получила положительные отзывы пассажиров. Теперь это стало стандартом.

Юные пассажиры отметят новые интерьеры в детских игровых зонах и порадуются новым приставкам, автоматам и играм. А зоны беспошлинной торговли на борту обновляются по схожей с супермаркетами на берегу схеме. Цель — достичь большей эффективности в продвижении групп товаров сферы моды и красоты, столовых и игристых вин. Сейчас эти товары находятся на пике популярности среди пассажиров паромов.

«Мы сделали сочетание техобслуживания, концептуальных и интерьерных улучшений на паромах ключевым элементом нашей работы. Каждые два года паром подвергается комплексному обновлению, что позволяет нам оперативно внедрять новые тренды ресторанной и развлекательной индустрии», — объясняет Лаури Орпана, менеджер по маршруту Хельсинки-Стокгольм компании Viking Line.

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 8 круизных паромов, курсирующих по четырем (5 в летнее время) маршрутам. В компании работает 2614 человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ